My inspiration



Всем привет! Как у Вас с погодой? У нас жаркое летнее солнышко уступило туманам и сырости, поэтому выходить за пределы своего дома особо не хочется. Приходится находить вдохновение внутри.


Сегодня я хочу рассказать Вам об одной из моих самых любимых книг, которую я перечитывала несколько раз. Называется она "Дом, в котором..", автор Мариам Петросян. Кстати, Мариам создавала эту книгу почти 20 лет и других книг (к сожалению) писать не собирается.
Книга рассказывает нам о закрытом мире интерната для детей-инвалидов. Согласна, звучит немного пугающе, но хочу Вас уверить, что суть книги не в ужасах попавших в интернат детей. Эта книга рассказывает о своём удивительном мире, в котором есть место обычным человеческим отношениям:  общим радостям, конфликтам, любви, дружбе.  Там даже есть место магии, мистики и путешествиям во времени. В общем, не зря книга такая большая, в которой почти тысяча страниц. 
Скажу сразу, в этой книге всё достаточно запутанно и даже туманно в первое прочтение. Несколько раз я не осиливала книгу до конца, просто в какой-то момент я настолько ничего не понимала, что не могла больше читать. Но, когда у меня появилось достаточно времени и желания, и я дочитала её до конца, я точно смогла понять, что оно того стоило. Я настолько не могла отпустить всю эту историю, что сразу же начала перечитывать книгу заново, чтобы пройти все непонятные раннее места. 

В общем, если Вы хотите полного погружения в книгу и готовы много времени потратить на прочтение и осмысление всего происходящего в ней, если Вам хочется окунуться в совершенно уникальный мир, созданный чудесной писательницей М. Петросян, то я думаю, Вам эта книга подойдёт.

Надеюсь, кому-то был полезен данный пост. Кстати, кто-нибудь читал "Дом, в котором.." или какие-то подобные книги? Напишите, пожалуйста, об этом в комментариях. Мне бы очень хотелось найти такие же атмосферные необычные книги, но пока мне с этим не везло.
С любовью, Ваша я:)

10 comments:

  1. Читала похожую книгу) "Не отпускай меня" Кадзуо Исигуро. В произведении девушка рассказывает о привилегированной школе для детей-доноров. Их будущее, получается, уже предрешено, но все равно много недомолвок насчет него, то есть дети даже не знают, что с ними произойдет, а те, кто догадываются, все равно продолжают надеяться на долгую жизнь и семью. В книге есть все: любовь, дружба, надежда, тайны. Конечно, это грустное произведение, но определенно стоит прочтения)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Большое спасибо, получать развёрнутые комментарии невероятно приятно:) Меня очень заинтересовала книга, которую ты рекомендуешь, как раз такие сюжеты я и люблю:) в ближайшем будущем постараюсь её прочесть)

      Delete
  2. как давно я не читала, нужно срочно исправлять, вообще книги моя любовь, причем электронный вариант это абсолютно не то, только толстая книга и листы дают непередаваемы чувства)
    http://mosaictrends.blogspot.com/

    ReplyDelete
    Replies
    1. Мне тоже читать читать электронный вариант очень сложно. "Дом в котором..",например, не было у нас в городе в книжном варианте, пришлось заказывать и ждать, но оно того стоило) С книгой можно уйти в историю с головой:)

      Delete
  3. Я читала эту книгу и впечатления получила очень сильные. Когда закончила читать, поняла, что полностью опустошена и не хочу покидать мир Дома. Но сил перечитать не было, потом отходила от книги достаточно долго. Всем уши прожужжала про "Дом, в котором", но никто не слышал, не читал. Поэтому благодарю за пост об этой книге. Спасибо!

    ReplyDelete
    Replies
    1. И тебе большущее спасибо! Ты первый человек, которой тоже её читал) Когда я дочитала "Дом в котором.." я тоже пыталась всем своим знакомым рассказать о ней, даже пыталась примерно пересказать, но никто меня не мог понять, так как её просто нужно читать и всё. Только так открываются все тайну Дома.)
      Я открыла для себя группку об этой книге вконтакте и в обсуждениях http://vk.com/topic-18667132_23460622 есть ответы на многие вопросы, иногда есть даже ответы самой Мариам. Думаю, тебе это будет интересно)

      Delete
    2. Да, без чтения и вникания в книгу её не поймёшь, это правда.
      Очень хорошая группа! И обсуждения отличные, и материал читателей, будь то рисунки или ассоциации и мысли. Ещё раз спасибо!

      Delete
  4. Похоже, стоящая книга. Не читала, но слышала о ней от буктуберов))
    Люблю читать бумажные книги, но они не так практичный как электронка)))
    Мне очень нравятся фото в блоге и посты. Вы такая яркая!
    let’s flw each other? Follow me and tell about this!
    Анна
    http://mooreann.blogspot.com/

    ReplyDelete
    Replies
    1. Книга действительно стоящая)
      Благодарю, мне безумно приятно:) У Вас очень интересный блог:))

      Delete
  5. Спасибо за знакомство, очень люблю находить новые интересные книги, обязательно прочту!)

    ReplyDelete