NOTES

Привет всем! Хочу поздравить всех с Новым годом! Этот пост получился большим и "рассуждальческим", если вам такое не по вкусу, можете смело листать дальше.

Итак, Новый год, Мандарины, салаты, "Ирония судьбы", всё как всегда, всё как положено. Ожидание праздника ии..ощутили ли вы волшебство? Или оно ускользнуло от вас? Обычно во втором случае люди начинают грустить. Ну а я думаю, что Новый Год это прежде всего чудесный повод открыть новую страницу в своей жизни и на мой взгляд именно это по-настоящему волшебно. Сделайте уборку в своей комнате, откройте окна, впустите Новый год в свою жизнь, подведите итоги, вспомните какими вы были и осознайте какими стали, что потеряли и что приобрели, чему радовались и чему грустили, наметьте планы на следующий год и сделайте всё, чтобы их осуществить, откройте для себя новый стиль в музыке, вернитесь к какому-то занятию, которое когда-то бросили, но скучаете по нему. Самое главное выбрать направление и двигаться в эту сторону. За 2014 год я поняла, что самое глупое это стоять на месте. Проводить день ото дня, ничего при этом не меняя. Конечно, так проще и можно найти множество причин оставаться прежним, но никто другой не возьмёт ответственность за наши цели и мечты кроме нас самих:)


Ещё один урок, который я усвоила за этот год это то, что никогда не нужно сравниваться себя с окружающими людьми. Когда мы, девушки, сравниваем себя с знаменитыми моделями, невольно вгоняем себя в комплексы, не думая о том, что мы и сами по себе прекрасны, что в нас самих есть что-то, чего нет ни в ком другом, ведь каждый из нас уникален. Это подобно тому, как сравнивать картины одного художника, и другого, у каждого будет своё мнение на этот счёт и своё восприятие. Кому-то понравится первая картина, кому-то вторая, а кто-то скажет, что они обе бездарны, но ведь вгонять в какие-то рамки, какие-то критерии искусство абсолютно бесмысленно, так как каждый видит прекрасное своими глазами, а значит по-своему. Это настолько очевидно в искусстве и не очевидно в обществе. Я считаю, что каждый из нас и есть произведение искусства, а значит, не поддаётся сравнению.
Ещё есть сравнение с другими в нашу пользу, которое на самом деле также ничего хорошего в себе не несёт. Например, когда мы сравниваем наши стремления в учёбе с одноклассниками/одногруппниками и думаем о том, что вот она ни одного билета не выучила к экзамену, или что вот он никогда ничего не делал и живут они себе нормально, тогда и мы даём послабления самим себе и не выкладываемся на полную. Потому что мы не оцениваем свои собственные силы, а оцениваем силы посторонних людей. В таком случае невозможно и достичь тех целей, которые поставили мы сами себе, а не они.
 В общем, мой главный вывод 2014 года, сравнивать себя нужно не с окружающими, а с собой вчерашней, с той собой, которая была месяц/год назад и вот тогда можно действительно просто и ясно оценить свои достижения или неудачи, адекватно взглянуть на ситуацию и сделать нужные выводы.
Желаю всем творческих успехов в наступившем году!

No comments:

Post a Comment